Кемерово8-961-861-02-88
Юрга8 (38451) 4-92-79

В Правительстве не ограничатся программой расселения аварийного жилья

Модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры — ключевой, вспомогательный вариант решения проблемы расселения граждан из аварийного жилья. Об этом заявил Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев

3 сентября на совещании, посвященном расходам федерального бюджета на 2020 год, Дмитрий Анатольевич Медведев озвучил вспомогательные меры для решения проблемы расселения граждан из аварийного жилья.

«Надо использовать и другие инструменты, которые улучшат ситуацию с жильём, в том числе поддержать индивидуальное жилищное строительство, развивать рынок долгосрочной аренды, о чём мы давно говорим, помогать через льготную ипотеку молодым семьям», — заявил Глава Кабмина.

По его мнению, необходимо сосредоточится на развитии рынка жилья, модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры и планировании финансирования на благоустройство.

В текущем году возобновлена программа поддержки полной или частичной замены ветхого оборудования, а также поддержка обновления систем тепло- и водоснабжения. Участники программы — города с населением до 500 тысяч жителей. Финансирование программ происходит за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Источник: http://upravlenie-gkh.ru